Проектные работы 

Как подобрать мебель и аксессуары к интерьеру

Для многих людей вопрос сочетания мебели https://interia.com.ua/ с интерьером является очень сложным. Необходимо правильно подобрать не только цвет, но и стиль всех деталей. Без определенных навыков сделать это не так просто.

Living room with mirrors and view into family room

Основные правила подбора деталей к интерьеру

Чтобы мебель и остальные детали интерьера сочетались между собой, необходимо придерживаться следующих правил:

Чем более нейтральный фон, тем ярче можно подбирать детали.

При выборе яркого активного фона придется довольствоваться лаконичными деталями.

Нельзя сочетать яркую мебель с таким же активным фоном.

Несмотря на то что правила совсем простые, но выполнить их порой не всегда просто. В типовых квартирах хочется добавить изысканности за счет лепных форм и других дорогих атрибутов. Но лучше этого не делать. Такие детали уместны только на больших площадях.

Как создать нейтральный фон

При выборе вида отделки помещения для создания нейтрального фона, необходимо отдавать предпочтение светлым и мягким тонам. В этом случае подойдет бежевый, белый или светло-серый цвет. Никаких модных видов отделки не может быть в таком варианте.

Весь смысл нейтрального фона заключается в том, что его не нужно будет менять, если захочется обновить интерьер. Поэтому достаточно сменить аксессуары и мебель, а стены, плинтуса и выключатели можно будет оставить без изменений. Поэтому отделка с разного вида штукатуркой и дизайнерские молдинги могут подойти не ко всем стилям мебели.

Подбор мебели к интерьеру

От выбора мебели и других аксессуаров зависит как, будет выглядеть помещение в целом. Такие детали подбираются по стилю и цвету. Если опыта в сочетании разных стилевых направлений мало, то лучше не экспериментировать, а отдать предпочтение лаконичному современному стилю. В нем главное придерживаться удобства, функциональности и максимальной лаконичности. Аксессуары подбираются в виде акцентов в определенной цветовой гамме. Мебель отличается прямыми формами, а текстиль нейтральными оттенками.

В классических интерьерах не обойтись без профессионального взгляда. Подобрать все детали иногда бывает сложно. Здесь вся мебель должна отвечать стилевому направлению и выполняться из соответствующих материалов. Большое внимание здесь отдается подбору текстиля и другим аксессуарам. Часто для такого интерьера приходится заказывать мебель по индивидуальному дизайну.

Если придерживаться основных правил и не слишком увлекаться деталями, то можно создать удобный и гармоничный интерьер.

Related posts